Das Herzstück einer jeden Veranstaltung ist die Musik. Sie ist Antriebsmotor, gibt den Rhythmus vor und steht stets im Mittelpunkt. Daher wird bei der Auswahl von DJs, Live-Acts und anderer Artists ein hoher Standard angelegt. Wir haben das Glück, bereits eine Vielzahl von national und international erfolgreichen Künstler kennen gelernt und sie motiviert zu haben, unsere Gäste mit ihre Auftritten zu erfreuen.

DJs International

Adeline Supreme (Schweden)
Afrika Islam (USA)
Ali Schwarz (Germany)
Alle Farben (Germany)
AN21 (Sweden)
Anna Tur (Spain)
Anastasia (MTV/Germany)
André Lopez (Germany)
André Schwarz (Germany)
Animal Trainer (Schweiz)
Arno Cost (France)
Baggi Begovic (Netherland)
Basti Schwarz (Germany)
Bella Moore (Germany)
Benjamin Blunt (England)
B Funk (Germany)
Bob Sinclar (France)
Bobby D'Ambrosio (USA)
Boris Dlugosch (Germany)
C. Smooth (England)
Can7 (Germany)
Claptone (Germany)
Clé (Germany)
Chrissi D! (Germany)
Daddy´s Groove
Daniel Klein (Spain)
Daniel Rose (Norway)
Daz Sound (England)
Defcon (Germany)
Deluxe Soundsystem (Germany)
Dennis Ferrer (USA)
Disco Boys (Germany)
Disco Diamant (Germany)
Divinity (Germany)
Dominic D'Agnelli (Germany)
Eddie Thoneick (Germany)
Fab 5 Finger (Germany)
Falcon (France)
Farley Jackmaster Funk (USA)
Female Deejays (Germany)
Florian Basel (Germany)
Fred Perry (Germany)
Fukkk Offf (Germany)
Funkerman (Netherland)
Giulia Siegel (Germany)
Gitta Saxx (Germany)
Grandmaster Ben (Germany)
Grant Nelson (England)
Gregory (France)
Groovemaster K. (Germany)
Hardy Hard (Germany)
Hatiras (Canada)
Heike Richter (Germany)
H.O.S.H. (Germany)
Ian Pooley (Germany)
Jazz-N-Groove (USA)
Jens Lissat
Jens Mahlstedt (London)
Jesse Saunders (USA)
John Acquaviva (Canada)
John Munich (Germany)
Jose Maria Ramon (Spain)
Josh The Funky 1 (USA)
Julian Jumpin Perez (USA)
Julius Papp (USA)
Kerri Chandler (USA)
Kid Alex (Germany)
Kid Fresh (Germany)
Kiez Kidz (Germany)
Knee Deep (Germany)
KoweSix (Moonbootica/Germany)
La Fleur (Sweden)
Lexy & K Paul (Germany)
Lifeforce (Germany)
Linus (Germany)
Louis Osbourne (Dublin)
Marcus Meinhardt (Germany)
Mario Aureo (Germany)
Mario da Ragnio (Germany)
Mario De Bellis (Germany)
Martink (Germany)
Mat.Joe (Germany)
Matthias Heilbronn (USA)
Max Vangeli
Melanie de Tria (Germany)
Merve Japes (Germany)
Micha (Germany)
Michael Lange (Germany)
Michi Pohl (Germany)
Miguel Garji (Spain)
Miss Yetti (Germany)
Moonbootica (Germany)
Nicon (DJ of Cool Savas/Germany)
Nilz Bokelberg (Germany)
Norman Doray
Perplexa (Germany)
Pete Doyle (England)
Pierre (Germany)
Pippi (Spain)
Raffael Tibaut (Germany)
Ralf Gum (Germany)
Ray-D (Germany)
Schowi (Massive Töne / Germany)
Sebastian Ingrosso (Sweden)
Shaheer Williams (USA)
Sharam (Germany)
Shigeo Yamaguchi (Germany)
Slash (Germany)
Solomun (Germany)
Spicy Pete (Germany)
Stefan Mandrax (USA)
Steve Angello (Sweden)
Steve 'Silk' Hurley (USA)
Superbird (Germany)
Tapesh (Germany)
Tedd Patterson (USA)
Terrence Parker (USA)
Thomilla (Germany)
Tiefschwarz (Germany)
Timo Maas (Germany)
Tocadisco (Germany)
Toddi (Germany)
Tok´n (Germany)
Tomekk (Germany)
Tonka (Germany)
Torso (Germany)
Tricky (Germany)
Tuff Gong (Germany)
Tune Brothers (Germany)
Turntabelrocker (Thomilla & Hausmarke/Germany)
TV Rock (Australien)
Wankelmut (Germany)
Yellow (France)

DJs Local

Air Knee (Hannover)
Amazing A (Hannover)
Andi Deluxe (Hannover)
Andy Bolleshon (Hannover)
Bernado Garcia (Hannover)
Busy B. (Hannover)
Caso (Hannover)
Cesar (Hannover)
Darius (Hannover)
Dave the Sheikh (Hannover)
Delf Ruhe (Hannover)
Diddi (Hannover)
Discopeitsche (Hannover)
Discopig (Hannover)
Ferry Ultra (Hannover)
Filtertypen (Hannover)
Frank Force (Hannover)
Freakbrotherz (Hannover)
Geza (Hannover)
Gunzales (Hannover)
Henri D. Troit (Hannover)
Jojo (Hannover)
Jorge (Hannover)
Kai Kröger (Hannover)
Kid Cut (Hannover)
Krak (Hannover)
K-Vee (Hannover)
Lackmann & Schinski (Hannover)
Lewi (Hannover)
Lord Wax (MB 1000/Hannover)
Marc (Hannover)
Mole (Hannover)
Mousse T. (Hannover)
Muray (Hannover)
Olaf Zajonk (Hannover)
Olli (Hannover)
Oswaldo (Hannover)
Q-Tip (Hannover)
Paiam (Hannover)
Racoon (Hannover)
Ralf Droesemeyer (Mo´ Horizons/Hannover)
Respecta (Hannover)
Revil O. (Hannover)
Richmond (Hannover)
Sabine (Hannover)
Sanfandisko (Hannover)
Sebi Mono (Hannover)
Tiga (Hannover)
Tobi (Hannover)
Tritop (Hannover)
Wolf (Hannover)

Live Acts

Adeva (USA)
Barbara Tucker (USA)
Booom! (USA)
Byron Stingily (USA)
Cunnie Williams (USA)
Darryl Pandy (USA)
Gertraud Wagner (Hannover)
Hot 'N' Juicy (England)
Jimmy Somerville (England)
Jocelyn Brown (USA)
Kim English (USA)
Michael Procter (USA)
Michael Watfordt (USA)
Oezlem (Germany)
Ruffneck feat. Yavahn (USA)
Sabrynaah Pope (USA)
Salomé de Bahia (Brasilien)
Tremaine (England)
Virginia (Germany)

Live Performances

Akki (Bass/Germany)
Bauhouse (Germany)
contrastreich (Showdance/Hannover)
Das Bo (Germany)
Einmusik (Germany)
Filip G (Germany)
GOP Varieté Künstler (Hannover)
Jaxon (Canada)
Künstler der Stella Akademie (Germany)
Lorenzo (Percussion/Schweiz)
Max And Friends (Germany)
MB 1000 (Hannover)
Nacardá (Germany)
Odo7 (Aroma Jockey/Netherland)
Ooz (Video Jockey/France)
Phrase (Hannover)
Sander Kleinenberg
Stimming (Germany)
Tanzkantine (Germany)
Tube & Berger (Germany)
Winterzirkus (France)
Wondabraa (Germany)

Moderatoren

Air Knee (Jazzkantine)
Frank Lämmermann (VIVA TV)
Holger Speckhahn (RTL, SAT.1)
Lotto King Karl (Hamburg)
Mola Adebisi (VIVA TV)